Erfolge

Home / Erfolge
Erfolge
bei Ultra-Radrennen:

2016


  • 2. Platz – Red Bull Trans Siberian Extreme 2015; 9 195 km, 58 000 Hm
    • 1. Platz – 1., 5., 7. und 14. Etappe
  • 6. Platz – Race Across Italy; 814 km, 8 300 Hm

2015


  • 2. Platz – Red Bull Trans Siberian Extreme 2015; 9 195 km, 58 000 Hm
    • 1. Platz – 1., 3., 4., 5., 6. und 10. Etappe
  • 4. Platz – Race Around Slovenia; 1 251 km – 15 000 Hm

2014


  • 3. Platz – Race Around Slovenia; 1 205 km – 13 500 Hm
  • 2. Platz – 24 Stunden Rennen Kaindorf/Hartberg; 841 km, 8 400 Hm
  • 1. Platz – Race Around Ireland; 2 193 km – 23 000 Hm – UMCA European Long- Distance Champion

2013


  • 8. Platz – Race Across America; 4 820 km – 33 000 Hm
  • 1. Platz – 12 Stunden Rennen Kaindorf/Hartberg; 448 km, 4 000 Hm
  • 4. Platz – 24h- Radtrophy Hitzendorf; 731 km, 7 300 Hm

2012


  • 1. Platz – Race Around Austria; 2171 km – 28 200 Hm (3. x in Folge)
  • 1. Platz – 24 Stunden Rennen Kaindorf/Hartberg; 770 km, 8 000 Hm (4. x in Folge)
  • 3. Platz – Ultra Race Across Pohorje/Slo; 320 km – 6 500 Hm
  • 5. Platz – Race Around Slovenia; 1189 km – 13 600 Hm


2011


  • 1. Platz – Race Around Austria; 2165 km – 28 000 Hm
  • 1. Platz – 24 Stunden Rennen Kaindorf/Hartberg; 788 km – 8 100 Hm
  • 1. Platz – 12h- Radtrophy „Rund um die Kirschenhalle“ Hitzendorf/ Graz; 385 km – 3 700 Hm
  • 3. Platz – Glocknerman/Ultraradmarathonweltmeisterschaft – 2. Platz AK 30-40; 1016 km – 16 000 Hm
  • 5. Platz – Race Around Slovenia, 1139 km – 13 200 Hm

 

2010


  • 1. Platz – Race Around Austria; 2156 km – 28 000 Hm
  • 1. Platz – 24 Stunden Rennen in Kaindorf/Hartberg; 770 km – 63 00 Hm
  • 2. Platz – 24 Stunden Rennen Hitzendorf; 728 km – 7 200 Hm

2009


  • 1. Platz – 24 Stunden Rennen in Kaindorf/Hartberg
  • 1. Platz – 24 Stunden Rennen in Fohnsdorf; 785 km – 6 000 Hm
  • 1. Platz – 12 Stunden Kainachtal Trophy; 422 km – 3 200 Hm
  • 2. Platz – Neusiedlersee Ultraradmarathon; 270 km
  • 10. Platz – Race Around Slovenia; 1189 km – 12 000 Hm +1. Qualifikation für RAAM

2008


  • 2. Platz – Neusiedlersee Ultraradmarathon; 270 km
  • 4. Platz – Glocknerman/Ultraradmarathonweltmeisterschaft – 1050 km – 16 000 Hm
  • 2. Platz – Weichberger Kainachtal Trophy (24 Stunden Radrennen – zählt zum World Cup des Ultraweltradsportverbandes); 731 km – 5 000 Hm

2007


  • 2. Platz – Kainachtal Trophy – 12 Stunden; 489 km